Терпение – важное качество для счастливой жизни

Терпение – это одно из тех качеств, о котором мы не думаем, пока в нем не появляется острая необходимость. Многие считают, что терпение и ожидание – очень неприятный опыт, особенно, когда все идет не так, как было задумано. Когда все прекрасно, каждый чувствует, что время на его стороне. А если происходят несправедливые вещи, человек думает, что жизнь слишком жестоко наказывает его.

терпение

Каждый человек растет, это неизбежно. Это происходит со всеми. Независимо от того, что мы делаем, наши тела со временем меняются. Глаза видят по-другому, вкусовые рецепторы дают новые ощущения, а способность чувствовать различные оттенки снижается. Старение – естественная часть жизни любого организма. Когда человек взрослеет, кажется, что время проходит быстрее. На самом деле просто меняются пропорции. Один год в жизни десятилетнего ребенка – это 1/10 часть его жизни. В семидесятилетнем возрасте один год – это 1/70 часть!

Со временем меняется все. На полках продуктовых магазинов больше нет брендов, которые нравились нам раньше, или меняется упаковка товаров. Автомобили уже не такие надежные, как были раньше, а также снижается количество печатных экземпляров книг, газет и журналов. Кажется, мы только недавно узнали кого-то, а потом слышим о его похоронах.

Жизнь – это серия тестов. Мы проходим один тест, только чтобы столкнуться со следующим. Последний, который нам предстоит преодолеть – это испытание на выносливость. Поскольку терпение – это спокойная выносливость, способность терпеливо относиться к процессу старения имеет первостепенное значение для успешного завершения жизни. Каждый понимает, что наши тела постепенно приближаются к могиле, хотя в душе мы остаемся теми же людьми, которыми были прежде.

Время, которое мы проводим с семьями и близкими людьми, помогает выстоять и преодолеть многие испытания. Когда мы собираем их вокруг и разделяем вместе мудрость и доброту, мы обматываем себя теплым и уютным одеялом. Это помогает пережить трудные моменты, когда наши способности становятся очень ограниченными.

Терпение требуется, поскольку постепенно мы теряем способность заботиться о других. В конце концов, получается, что нам приходится зависеть от тех, о ком когда-то заботились мы. Бывают даже такие случаи, когда мать или отец не узнает своего ребенка, как бы он ни старался.

Когда придет время, мы внезапно поймем, что были терпеливыми, спокойными и выносливыми. Все, что нужно делать – это скрывать свое нетерпение, спокойно переносить любую ситуацию и проблему, которая может возникнуть на нашем жизненном пути. Терпение – это важное качество для эмоционального здоровья, поэтому постарайтесь его развивать.

Любите жизнь.
С чего начинается Родина

Comments

  1. Ольга
    17.06.2018 - 21:17

    Терпение и понимание — я бы добавила. С годами начинаешь понимать, что надо беречь друг друга, потому что жизнь коротка и невозможно предугадать, что будет завтра.

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.