Семья. Всего 5 букв.

Семья. Мы десять лет вместе и девять лет женаты. Я — эмоции, а он — спокойствие и уверенность. Я — дом и уют, а он — тыл и надежное плечо. Вместе мы — семья. Мы — пазл, который так легко сложился за десять дней в Париже. Мы — единое целое.

семьяСемья. При произнесении этого такого простого слова из пяти букв у каждого в голове возникают свои ассоциации и свои эмоции. Для кого-то это только родительский дом, где тепло и уютно, где всегда любят и ждут. Для кого-то семья, это что-то такое что оставило шрам на сердце и неприятные воспоминания. Иногда «семья» закончилась разводом, дележкой детей, имущества, слезами, срывами. Как правило, такие люди прекращают верить в любовь, в искренность чувств и в семью, как счастливое, именно счастливое, продолжение отношений. Для некоторых это слово, состоящее всего из пяти букв, являет собой способ существования. Наверняка кто-то слышал или даже сталкивался со случаями, когда брак заключается ради выгоды одной или другой стороны. Хм. А может и для выгоды обеих сторон. Для меня, это фальшь.

Это как-то мерзко и гадко. Может, конечно, я должна отнести себя в разряд вымирающего вида динозавров, но мне кажется, что семья это логическое продолжение любви между мужчиной и женщиной. Вы знаете, я сейчас задумалась, что скорее всего это мышление связано со всеми девчачьими книжками, которые моя мамуля подсовывала мне читать. Тут и «Джейн Эйр», и «Алые паруса», и «Мадам Бовари» и многие другие произведения, которые в какой-то момент помогли, ну а где-то и помешали. Только сейчас я осознаю, что розовые очки, которые у меня появились во время прочтения этих книг с треском разбились, когда разрушился мой первый брак. Но, не стоит забывать, что эти произведения, скорее всего, помогли мне не потерять веру в любовь, семью и счастливый конец сказки. Даже после предательства, я снова смогла поверить, даже после обмана и противных слов, я снова смогла полюбить.Я смогла полюбить сердцем и головой.

Я по-хорошему завидую тем, кто смог найти «своего человека» сразу, с первого раза. Для кого слово «семья» изначально и по сей день значит что-то теплое и душевное.

Для многих семья это что-то такое легкое, воздушное, светлое и прекрасное. Семья, для этих людей открывается с теплой и доброй стороны. Люди счастливы вместе и понимают, что сделали верный шаг навстречу друг другу. Заходя в дом к таким людям часто становишься невольным участником маленьких, но очень теплых проявлений чувств любви заботы. И эти чувства проявляются не только между мужем и женой, а и по отношению к детишкам в этой семье. Маленькие такие проявления, едва заметные. Легкое прикосновение, нежное объятие, быстрый поцелуй. 

Частно мы используем термин «благополучная семья». Что это для вас? Для кого-то это значит, что семья обладает большим финансовым состоянием, для кого-то это является обозначением семьи, где есть папа и мама у малышей. Для меня, термин «благополучная семья», означает тот факт, что в семье все хорошо, что в семье всем уютно и тепло. Для меня это означает, что каждый член этой семьи старается скорее попасть домой, потому что ему там хорошо и его там ждут! Как это важно чувствовать, что ты нужен и что тебя просто ждут. Ты бежишь домой и понимаешь, что там ты нужен даже с самими глупыми мыслями, грандиозными мечтами, безумными планами, забавными происшествиями. У вас такая семья? Если да, то вам повезло. Тогда, я со всей уверенностью провозглашаю вас «счастливым человеком» и от всей души желаю, чтобы все это длилось долго долго.

Важно помнить, что, конечно семья это работа, которая длится двадцать четыре часа. Просто для кого-то это именно работа, а для кого-то это увлекательное и любимое занятие. Я вам желаю счастья и найти свое «увлекательное и любимое занятие».

А какая семья у вас?

Эмоциональное одиночество в браке
Общение — залог счастливого брака

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.