Эмоциональное одиночество в браке

Эмоциональное одиночество в браке. Что может быть страшнее, чем это? Это убивает, разрушает тебя изнутри. Буквально недавно я писала про одиночество в целом. Про то, что одиночество многогранно. Про то, что оно может быть разрушительным, а может быть необходимостью. Я получила огромное количество откликов на эту статью. Многих зацепило. Многих задела эта тема. В одном из отзывов я прочитала про одиночество рядом с близким тебе человеком. У меня, если честно, пробежал холодок по телу от этой фразы. Она задела, зацепила, и я поняла, что это именно та тема, на которую обязательно надо поговорить. Это именно та тема, которую просто нельзя пропустить мимо ушей.

одиночество

Мне бы очень хотелось, чтобы как можно меньше людей, которые сейчас читают эти строки, испытывали это жуткое чувство эмоционального одиночества. Я бы еще назвала это эмоциональным выгоранием. Это чувство не появляется из ниоткуда и не заканчивается мгновенно. Это именно выгорание, опустошение.

Многие думают, что выйдя замуж или женившись, они обезопасили себя от одиночества. Ах, как они неправы! Одиночество в браке начинается с рутины, с эгоизма одного из супругов. Рутина. Мне никогда не нравилось это слово. Почему мы должны превращать свою жизнь в рутину? Слово то такое неприятное. Липкое какое-то и тягучее, засасывающее куда-то как серая масса. Ну правда, мне не понятно, почему из веселых любящих друг друга людей супруги превращаются с угрюмых людей, которые поглощены этой рутиной. Знаю, что у всех работа, что у всех есть определенные проблемы. А что, вы хотите сказать, что до брака не было работы? Или может у вас проблем не было, которые вам надо было решать? Да все это было! Просто вы топчите и сами даете потонуть вашим отношениям.

Привычка. О, это еще одна противная штука. Вы привыкаете друг другу и уже нет того азарта, той страсти, того интереса. Да, бывает такое, но тут, мне кажется женщина, как мудрое создание, должна все взять в свои руки. Да-да, вы не ошиблись. Женщина в таких вещах намного хитрее и умнее. Но ведь мы можем немного изменить себя внешне. Сделать новую прическу, купить шикарное платье. А еще можно записаться в спортзал и потом с упоением вечером рассказывать какие у тебя там появились прекрасные новые друзья мужского пола. Главное, не переборщить. Тут появляется ревность и чувство собственности, которое так сильно развито у мужчин. Ну-ну, девчонки, я все понимаю, конечно не все зависит только от нас. Мужчины тоже должны поднять свою прекрасную пятую точку и внести разнообразие в эту самую рутину. Ну вы же можете? Я уверена, что можете. Ужин при свечах. Банально? Ну ладно. Ну придумайте что-то. Вы же можете. Я уверена!

Многие мужчины почему-то думают, что когда женщина выходит за них замуж, ему уже можно за собой ни следить, ни стараться быть привлекательным для свое второй половинки. Ну типа «куда она денется с подводной лодки?». При таком подходе, она обязательно найдет выход на поверхность. Обязательно! Задумайтесь.

Эмоциональное одиночество в браке иногда происходит от того, что мы банально перестаем слышать друг друга. Мы слушаем всех вокруг, кроме самого близкого нам человека, который знает нас как никто другой и может очень четко показать где мы ошибаемся и как лучше поступить. Мы не верим и не доверяем мнению того, кто рядышком. Мне не слышим друг друга, а отсюда логически вытекает следующая проблема. Мы перестаем общаться. Мы становимся одинокими в семье, одинокими рядом с близким нам человеком. Наступает эмоциональное одиночество.

Дальше, как правило, идет следующее логическое звено «Измена». Измена — это распространенный симптом эмоционального одиночества в браке. Как правило измена, чаще всего происходит со стороны мужа. Ну дома же рутина, его никто не слышит, да и поговорить не о чем. Страшно, правда? А ведь всего этого можно было избежать. Жена ведь рядышком, и она все еще привлекательна, и на нее обращают внимание мужчины. Она готова выслушать и поговорить. Надо просто захотеть.

Берегите свои семьи! Не выгорайте эмоционально! Эмоциональное одиночество в браке это страшно.

Как я писала в своей статье о семье: « Важно помнить, что, конечно семья — это работа, которая длится двадцать четыре часа. Просто для кого-то это именно работа, а для кого-то это увлекательное и любимое занятие. Я вам желаю счастья и найти свое «увлекательное и любимое занятие».

#менятекстдрайвит #текстдрайв

Остановитесь. Замрите.
Семья. Всего 5 букв.

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.