Не бросайте своего ребенка

Не бросайте своего ребенкаТема отказа от своего ребенка на данный момент стоит очень остро. Что заставляет маму бросить своего ребенка? Что заставляет её выкинуть своего малыша в мусорный бак или в канаву? Наверняка, многие из вас, сейчас мне скажут, что отказ от своего маленького, теплого, беззащитного малыша вызван финансовыми проблемами родителей или семейными проблемами. Я согласна, что финансовая проблема может повлиять на воспитание, но я категорически против, что это может заставить отказаться от малыша. Создается впечатление, что стирается все человеческое.

Хочу вспомнить блокаду Ленинграда. Жить было не просто сложно, это было практически невозможно. Еды совсем не было. Кусочек мокрого хлеба на целый день, который весил двести грамм. Люди ели землю, потому что она была пропитана сахаром с завода, который разбомбили. Не думаю, что есть люди, которые не согласятся со мной в том, что условия жизни были невыносимыми.

Так вот, в этих невыносимых условиях, люди даже не думали о том, чтобы бросить своего ребенка, выкинуть на улицу или в мусорный бак своего малыша. Боролись за жизнь своих детей до последнего вздоха. Я знаю истории, когда, в этих невыносимых условиях, люди усыновляли малышей, чтобы они не погибли. Усыновляли уже имея своих троих детей, которых надо было кормить.

В настоящее время, когда каждая женщина может найти работу, не понятно что подталкивает её на такой бесчеловечный шаг.

Не знаю, что может быть решением данной проблемы. Возможно необходимо начинать освещать эту проблему еще в школе. Необходимо показать каждой девочке как плачут детки в детских домах и каждый ребенок, смотря в окно ждет свою маму.

Не бросайте своего ребенка! Ни один ребенок не виноват в том, что он появился на свет.

Ливан. Страна прекрасных кедров
Традиционный маркетинг и интернет-маркетинг.

Comments

  1. Людмила
    14.03.2018 - 12:50

    Тяжёлая тема. Незнаю, что движет женщинами в момент оказалось от ребенка . Но наверное кто-то из них считает свою ситуацию жизненную безвыходной, пусть рода это будет в учреждении. А те кто просто на произвол судьбы бросает на улице, вообще за гранью понимая.

  2. Марина
    14.03.2018 - 13:47

    Нет оправдания таким поступкам. Как бы тяжело не жилось. Хотя, бывают такие родители, которым котёнка нельзя доверить. И тут ещё не известно, что лучше.

  3. Никогда не брошу своего ребенка

  4. Любовь
    14.03.2018 - 22:23

    Какой-то крик души. Вы это пережили или столкнулись с этим явлением?

    • Виктория Эль-Бежжани
      14.03.2018 - 22:46

      Мне на днях рассказали реальную историю….вот и накипело

  5. Ужасно читать истории про брошенных детей, я не понимаю таких людей. Нет ни единого оправдания им.

  6. Да,все это очень грустно и печально. В Европе все хотят детей,а в России их часто бросают и отдают в приюты…

  7. Лариса
    16.03.2018 - 15:16

    Тема,описанная в этой статье очень актуальна в наше время. Я ,как мама двоих детей, не представляю как можно оставить беспомощное существо или просто выбросить. Видимо нам надо больше времени уделять на воспитание нашей молодёжи. В своей статье Виктория отметила, что эту проблему необходимо освещать уже в школе. И это правильно. Хорошо, что такие темы поднимаются для обсуждения.

  8. Ирина С.
    21.03.2018 - 10:45

    Сильная статья. Да в тяжелые времена войны не бросали, усыновляли и просто кормили. Сейчас просто эгоизм, желание жить без забот. Может в детстве обида на родителей

  9. Тяжелый рассказ очень!

  10. Анастасия
    21.03.2018 - 19:29

    Ребенка пока нет, но я точно знаю, что никогда не брошу своего ребенка

  11. Ольга
    10.05.2018 - 16:25

    К счастью, дамы, готовые бросить ребёнка, редкость. Матери- кукушки для меня полный антипод женщины- матери, готовой на все ради своего ребенка.

  12. Виктория, меня очень тронула ваша статья . Проблема таких ситуаций, я думаю, кроется значительно глубже . Проблема в воспитании , закладывании основ :что можно , а что нельзя ? И это только один из многих нечеловеческих поступков .

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.