Жизнь фрилансера в сфере интернет-маркетинга

Жизнь фрилансераМногие из вас думали или думают стать фрилансером. Представляют жизнь фрилансера в радужных красках. Сидит себе человек на пляже или за чашечкой кофе в кафе с ноутбуком, и работает не спеша, а со всех сторон поступают заказы и льется огромное количество денег. Не буду вас переубеждать в таком красивом сценарии, так как он вполне возможен. Хочу только сказать, что такой сценарий возможен только в том случае, если вы на рынке уже очень давно. Хотя, не спеша работать у вас не получится.

Начинается путь фрилансера совсем не просто. Фрилансера кормят ноги. Закончив обучение, пройдя огромное количество разных тренингов, фрилансер начинает искать работу. Первое время фрилансер на самом деле сидит за чашкой кофе и с ноутбуком, но причина заключается в том, что на еду просто не хватает времени. Он или она могут просидеть за компьютером до двенадцати часов в день, чтобы написать уникальную продающую статью, подобрать изображение в отличном качестве, которое будет соответствовать требованиям клиента, составить контент-план для продвижения товара в соцсетях, сверстать презентацию или посадочную страницу. Иногда все это нужно сделать одним махом за неделю. В этом случае фрилансер выпадает из жизни и полностью погружается в работу забывая о том, что его окружает. 

Эта профессия сложная, но очень увлекательная. Надо просто сказать себе, что все сможешь. Жизнь фрилансера постоянно наполнена новыми проектами и новыми людьми, новыми тренингами и постоянным самообразованием. Без самообразования фрилансер не может. В наше время, все очень быстро меняется и фрилансер всегда должен обладать самой новой информацией, самыми новыми ресурсами и уметь предоставить клиенту именно то, что ему необходимо. Необходимо показать преимущества интернет-маркетинга.

Если вы еще думаете о том стоит или не стоит пробовать, то я, с уверенностью, могу сказать вам, что стоит. 

Как заставить себя похудеть
Ливан. Страна прекрасных кедров

Comments

  1. Марина
    15.03.2018 - 13:22

    Да, обучение не прекращается! Одно радует, что всё, что изучаем, сразу идёт в работу, т.е. в заработок.

  2. Татьяна
    15.03.2018 - 17:13

    В любой работе свои сложности, но если все делать ответственно и качественно, времени на сиденье в кресле с чашечкой кофе не будет.

  3. Классно

  4. Елена
    15.03.2018 - 21:44

    Да, если есть проекты, то погружаешься с головой в работу. Правда не забываю, что вокруг тоже что — то есть)))

  5. Это не так просто как кажется, стать фрилансером — это пройти сложный путь.

  6. Ольга
    17.05.2018 - 13:12

    Да, фрилансер как потопает, так и полопает. Все время надо учиться, повышать свой профессиональный уровень.

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.