Переезд. Мысли вслух.

Переезд в другую страну шаг сам по себе для многих не простой. Совершая этот шаг вы, пожалуй, совершаете самую большую перемену в своей жизни. Для многих это все равно что прыгнуть в открытое море с закрытыми глазами. Ты понимаешь, что с переездом тебя ждет много всего нового, интересного и захватывающего, а с другой стороны, наверняка, поджидают трудности о которых, на данный момент, ты даже и не догадываешься.

переездБезусловно, ты долго готовишься к этому шагу, и продумываешь все тонкости, собираешь всю необходимую информацию о стране, людях, традициях. И вот наступает тот день «Х», когда надо просто сесть в самолет и все. Ты понимаешь, что ты стоишь в шаге от того, к чему ты так долго и упорно готовился. Поверь, тебе казалось, что ты готов. И вроде даже морально ты собрался, но вот этот последний шаг, который надо сделать, сравним для тебя только лишь с выходом из космического корабля в открытый космос. Манит все неизвестное, другая страна, другие люди, возможно, новая работа, новые знакомства, другая культура. А тут, дома, все такое родное и, самое главное, ты чувствуешь себя безопасно, комфортно.

В этой ситуации включается здравый смысл, и ты понимаешь, что все уже сделано, и что все решения приняты. И ты делаешь этот шаг. Ты в самолете.

А дальше начинается все самое интересное. Ты начинаешь привыкать к стране, людям, новому образу жизни. Конечно, тебе повезет, если все тебе нравится уже с первого дня и все приносит удовольствие от которого хочется просто визжать. Но ведь бывают и другие ситуации. Ты понимаешь, что шаг сделан, а тебе так плохо и грустно. Ты бы все отдал лишь бы прокрутить пленку назад и не принять этого решения. Дальше в игру вступает характер и ты просто не можешь позволить себе развернуться и уехать. Это будет равносильно тому, когда ты всем рассказал и пообещал принести новогоднюю елку, но на полпути передумал. Дальше начинается борьба с собой. Ты честно пытаешься найти что-то хорошее и интересное, но сердце разрывается, тебе нестерпимо хочется вот так просто все бросить и вернуться домой. Тебе просо хочется вернуться туда, где так хорошо, уютно, туда, где ты всех и все знаешь.

Думаю, что как раз переезд очень нас закаливает. Хочется это сравнить с холодным душем, но звучит это как-то уж очень банально. Нет. Я бы сравнила это с морем. Вспомните когда вы приезжаете на море отдыхать. Вспомните тот самый первый раз, когда вы бежите к морю. Помните? Вы еще не знает теплая вода или холодная. Вам просто очень хочется в море. Помните это чувство? Вы так долго ждали этого отпуска. Море манит вас. Вы разбегаетесь и ныряете. Вот оно то чувство, которое сложно передать словами. Это волна, которая тебя окутывает снаружи и внутри. Да, вот оно.

Не хочу, чтобы вы подумали, что я отговариваю вас от переезда. Нет, ни в коем случае. Просто я хочу предостеречь, что может быть очень тяжело. Просто я хочу, чтобы вы не бежали в это море, и не ныряли не проверив водичку ногой.

Ну а если вы приняли это решение, то удачи вам! Пусть все у вас получится!

Общение — залог счастливого брака
Одиночество

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.