Зачем я здесь

Зачем я здесь? Что я делаю? Зачем я все это пишу и каждый день выкладываю в Фейсбук?

Да все очень просто. Я здесь, чтобы жить, чтобы заниматься тем, что мне нравится. Моей задачей было расписаться. Я хотела понять как писать, что надо делать, чтобы было легко писать, узнать некоторые приемы и хитрости. Для чего все это?

здесь

В один день я просто поняла, что мне стало невыносимо скучно. Я четко осознала, что пришло время развиваться! Помните, я писала про самообразование? Вот, вот. Так оно и было. Я долго думала, чем я хочу зван иметься, и сколько времени я хочу на это тратить. В голове сидела только одна мысль, что я точно не хочу возвращаться в офис. Я хочу делать то, что мне по-настоящему очень нравится, что приносит мне удовольствие. И еще очень важным аспектом для меня было то, что я хотела заниматься таким делом, которое не привязывало бы меня к определенному месту, времени или расположению на земном шаре. Сначала, я серьезно задумывалась о фотографии. Открыть свою фото студию и даже уже наметила себе курсы, которые должна пройти, чтобы уметь профессионально фотографировать, но мою жизнь в одночасье изменил тренинг для фрилансеров.

Меня так увлекло все то, чему нас там учили. Это все было так интересно и так ново. По окончанию у меня просто выросли крылья, и я осознала, что теперь для меня нет ничего невозможного. Я поняла, что все могу, надо просто приложить немного усилий и отточить то, что уже узнала. Дальше последовали еще одни курсы, а за ними еще одни, и в итоге этот марафон.

Мне всегда нравились люди, которые умеют писать. Вот так легко и непринуждённо. Я немного даже им завидовала, потому что мне тоже так хотелось. Но у меня был огромный страх «чистого листа», который мне никак не давалось перешагнуть и побороть.

Сейчас, когда я пишу, я понимаю, что и это у меня получилось! Я не боюсь писать, я понимаю, что мне это дается намного легче. Я понимаю, что появились определенные ритуалы, которые мне помогают настроиться на любую тему. Ну, мои ритуалы, конечно попроще нежели например у Льва Толстого, который не мог без движения, и, чтобы начать писать должен был покосить, дрова порубить и т.п.. Виктор Гюго писал свои творения часто в голом виде. Таким образом он убирал от себя любой соблазн выйти из дома. Интересный метод, не правда ли? А.С. Пушкин за работой любил пить лимонад. Забавно. У меня все попроще. Но я четко понимаю, что я смогу написать сейчас любой текст на любую тему. Ну или практически любую тему.

Итак, почему я здесь? Я хотела научиться писать. Я люблю писать, и это приносит мне огромное удовольствие. Мне принято получать комментарии на свои тексты. Мне приятно, что у меня получается достучаться до людей. Это многово стоит.

Мои планы на будущее? А я буду просто продолжать писать! Писать на все темы, которые интересны мне и вам. Если захотите подбросить мне пару тем, то я буду рада. Что будет дальше, я пока вам не скажу.  Пусть это останется моей тайной. Я и так уже очень много вам открыла и рассказала про себя.

Но могу вам точно сказать, что вы узнаете об этом первыми. А сейчас я пишу и наслаждаюсь каждой темой.

Каждую тему я пропускаю через себя, я вкладываю огромную часть души. Признаюсь вам еще в одном. Написав и отредактировав текст, я еще пару часов просто отхожу от этого состояния. Состояние, когда ты пишешь похоже на состояние транса, медитации. Все вокруг перестает существовать. Есть ты, твои мысли и компьютер, на экране которого быстро появляются твои слова и остаются там навсегда.

Надеюсь, что у меня получилось ответить на вопрос «Зачем я здесь?».

Центральный вокзал Нью-Йорка.
Остановитесь. Замрите.

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.